Back at Balma

12/01/2016

Bonjour à toutes et à tous,

 

Ce week-end le club de Balma organisé un deuxième compétition salle à laquelle nos compétiteurs ont participé.

 

MARTY Fabien termine 2ème sur 11 de sa catégorie (Minime Homme Arc Classique) avec un score de 517 points.

 

Parmis les 8 Cadettes (Arc Classiques) présentes, AVRIL Romane est 2ème avec 391 points, ROUSSEL Nathalie est 4ème avec un score de 361 points qui améliore son record personnel, RAGARU Emma est 6ème avec 271 points et SANCHEZ Anais est 7ème avec un score de 271 points également mais avec un 10 de moins que sa camarade.

 

DISSOUBRAY Nathan finit 8ème sur 13 de la compétition avec un score de 370 points, ce qui lui permet tout de même d'améliorer son record personnel.

 

Dans la catégorie Junior Arc Classique, MARTY Vincent termine 7ème (sur 12) avec 480 points et MARCOLIN Ludovic finit 12ème avec 434 points.

 

Du côté des 23 Seniors présents en Arc Classique, LE DRÉAU Stéven finit 4ème avec un score de 524 points et ROUSSEL Mathieu termine 17ème avec 454 points.

 

VERGEOT Jean-Marie est 5ème sur 12 avec son score de 482 points dans la catégorie Vétéran Arc Classique.

 

KOPECKY Miroslav est 1er sur 8 avec 525 dans la catégorie Super-Vétéran Arc Classique. 

 

Vous pouvez retrouvez le classement complet de la compétition en cliquant ici !

Et l'historique de nos compétiteurs à la page PALMARÈS du site.

 

 Stéven, Eddy (coach), Romane, Vincent, Ludovic, Fabien, Jean-Marie,

Nathan, Anais, Emma, Nathalie, Miroslav et Mathieu.

 

 

Prochaine étape : le Championnat Scratch en salle 2016 le 17/01/2016 à l'Union.

Vous trouvez la liste de qualifiés à l'adresse suivante : http://www.ligue-mp-tiralarc.fr/crbst_47.html

Je suis d'ailleurs fier de vous annoncer que 5 cinqs de nos compétiteurs sont qualifiés : KOPECKY Miroslav, LE DREAU Stéven, MARTY Vincent, ROUSSEL Mathieu et VERGEOT Jean-Marie !

 

A très vite pour les résultats de ce Championnat Scratch !

M.R.

 

Please reload

RSS Feed